BIODATA PERSONIL B.A.P

 

B.A.P (비에 이피) singkatan dari Best Absolute Perfect adalah Boy band hip hop Korea Selatan yang dibentuk oleh TS Entertainment pada tahun 2012. Sebelum memulai debutnya, 1 member B.A.P yaitu Bang Yong Guk atau dikenal Jepp Blackman sudah tidak asing lagi di dunia musik korea terutama untuk genre musik Hip Hop. Setelah menandatangani kontrak dengan TS Entertainment, bersama Zelo (Choi Joon Hong) dan Himchan (Kim Him Chan) Yongguk resmi tergabung dalam artis dibawah manajemen TS Entertainment, kemudian TS membuat sub unit group bernama Bang & Zelo dan merilis lagu “Never Give Up” pada tanggal 2 Desember 2011.

Pada 19 Desember 2011, TS Entertainment mengumumkan bahwa 3 artis hip hop mereka akan diberi nama B.A.P singkatan dari Best Absolute Perfect . Kelompok baru ini akan  ditambah dengan 3 anggota baru dan memulai debut awal 2012.

Awal Januari 2012 seluruh anggota B.A.P diperkenalkan secara bertahap melalui konsep foto jaket B.A.P. 3 member baru yaitu Daehyun, Youngjae, dan Jong Up resmi bergabung dengan B.A.P dan memulai debut dengan merilis video teaser pertamanya yang diberi judul Warrior pada 19 Januari. Video Musik untuk single album Warrior dirilis 26 Januari 2012.

Member B.A.P (Best Absolute Perfect)

Real Name: Bang Yong Gook (방용국)
Stage Name: Yongguk /Jepp Blackman
Birth Date: March 31, 1990
Position: Leader & Main Rapper
Height: 182 cm
Weight: 60 kg
Education: KyungHee Cyber University
Special Talents: Writing songs and lyrics
Twitter: @realjepp
Bunny: Red
Real Name: Kim Him Chan (김힘찬)
Stage Name: Him chan
Birth Date: April 19, 1990
Position: Sub-Vocalist, Rapper
Height: 180 cm
Weight: 69 kg
Special Talents: Rapper, Hip-Hop, Ulzzang
Twitter: @Himchanchan
Bunny: Pink
Real Name: Jung Dae Hyun (정대현)
Stage Name: Dae hyun
Birth Date: June 28, 1993
Position: Lead Vocalist
Height: 177 cm
Weight: 63 kg

Twitter: @BAP_Daehyun
Bunny: White

Real Name: Yoo Young Jae (유영재)Stage Name: Youngjae
Birth Date: January 24, 1994
Position: Main Vocalist
Height: 178 cm
Weight: 65 kg
Twitter: @BAP_Youngjae
Bunny: Yellow
Real Name: Moon Jong Up (문종업)
Stage Name: Jongup
irth Date: February 6, 1995
Position: Sub-Vocalist & Main Dancer
Height: 176 cm
Weight: 66 kg
Twitter: @BAP_Jongup
Bunny: Green
Real Name: Choi Jun Hong (최준홍)
Stage Name: Zelo
Birth Date: October 15, 1996
Position: Maknae, Rapper & Dancer
Height: 182 cm
Weight: 63 kg
Specialty: Rap, dance, beatbox
Twitter: http://twitter.com/zelo96
Bunny: Blue

About these ads

One thought on “BIODATA PERSONIL B.A.P

  1. I like the helpful information you supply to your articles.

    I’ll bookmark your blog and check again right here frequently. I’m moderately sure I will be told
    lots of new stuff right right here! Good luck for the following!

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s